New

Организация планирования по участию в реализации проекта Белорусского фонда фундаментальных исследований и Российского фонда фундаментальных исследований «Психологическое сопровождение виктимной личности в подростковом и юношеском возрасте: система психологической диагностики и коррекции»

(№ ГБ 001/18, научный руководитель – Т.Е.Яценко, кандидат психологических наук, доцент, заведующий кафедрой психологии Барановичского государственного университета»;

научный координатор в ГУО «Средняя школа № 19 г.Барановичи» - Л.Н.Левкевич, заместитель директора по воспитательной работе)

Период

Участники мероприятия

1

Психологическая диагностика виктимности учащихся 7 – 11 классов в различных социальных институтах (школа, семья, компания сверстников, социальная сеть Интернет)

Сентябрь-март

Учащиеся 7 – 11 классов

педагог-психолог СШ № 19, классные руководители, студенты БарГУ

2

Семинар-практикум для учителей «Виктимное поведение: признаки, причины и социально-психологические риски»

Учителя школы

Л.Н.Левкевич, зам.директора по воспитательной работе;

Т.Е.Яценко, зав.кафедрой психологии БарГУ

3

Составление виктимологического профиля классов, параллелей классов. Выявление учащихся группы риска.

Ноябрь – март

Учащиеся 7 – 11 классов

педагог-психолог СШ № 19, классные руководители, студенты БарГУ

4

Круглый стол «Виктимологический портрет учащихся подросткового и старшего школьного возраста СШ № 19»

Февраль 2019

Учителя школы

педагог-психолог СШ № 19, Л.Н.Левкевич, зам.директора по воспитательной работе;

Т.Е.Яценко, зав.кафедрой психологии БарГУ

5

Разработка психологических рекомендаций и памяток для классных руководителей

педагог-психолог СШ № 19, студенты БарГУ