Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Вакцинация от Covid-19

    С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и профилактики заболеваемости детского населения инфекцией COVID – 19 в г. Барановичи и Барановичском  районе (как и во всей Республике Беларусь) начата вакцинация детей в возрасте 12-17 лет против инфекции COVID – 19.

    Вакцинация является единственным доказанным способом профилактики инфекции COVID – 19. Клинические проявления инфекции у детей данной возрастной группы схожи с проявлениями у взрослых (повышение температуры тела, кашель, слабость, часто – поражение легких в виде пневмонии). Вакцинация снижает риск заражения и возникновения осложнений после перенесенной инфекции COVID – 19.

    Вакцинация будет проводиться на базе детских поликлиник учреждения здравоохранения «Барановичская детская городская больница» по месту жительства.

    Для вакцинации используется инактивированная вакцина против инфекции COVID – 19 (Vero Cell), страна-производитель Китайская Народная Республика. Полный курс вакцинации состоит из двух доз с интервалом 21-28 дней. Безопасность данной вакцины оценена в ходе международных клинических исследований. Детям, как и взрослым, выдается сертификат.

    Для записи на вакцинацию необходимо позвонить в регистратуру поликлиники по месту жительства, а также по телефону: 46 – 72 – 56.

Разделы сайта