Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.04.2018

Конкурс "Соблюдаем законы дорог!"

Гибель ребенка на дороге - всегда трагедия. И не только для его семьи, родителей, но и для всего мира, ведь уходит его будущее. Вот почему предотвращение гибели детей, сохранения их жизни и здоровья, привития навыков неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге - задача номер один для всего: общества и для каждого человека в отдельности.

Увечья, полученные детьми в авариях относятся к наиболее тяжелым. Это, прежде всего, черепно-мозговые травмы, переломы, внутренние повреждения органов. Безмерно велики физические и нравственные страдания пострадавших детей и их родителей. Поэтому, профилактика и предупреждение детского травматизма является приоритетным направлением в деятельности Госавтоинспекции.

Однако важнейшей предпосылкой для успешной профилактики детского дорожно-транспортного травматизма (далее - ДДТТ) и ключом к реализации плана профилактики являются проведение мероприятий, в которых участвуют не только сотрудники ГАИ, но и учреждения образования, различные ведомства, организации и представители общественности.

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и сокращения количества ДТП с участием несовершеннолетних в период времени с 27 февраля по 20 мая 2018 года конкурса для детей и молодежи в возрасте от 6 до 16 лет «Соблюдаем законы дорог!».

Разделы сайта