Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.03.2021

ВНИМАНИЕ ВСЕМ! ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» в Барановичском регионе стартует акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны. Продлится она до 31 марта и пройдет в два этапа.

Первый ее этап проходит со 2 по 12 марта в общежитиях, торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах, на спортивных объектах. Спасатели проведут интерактивные профилактические беседы о безопасности в общежитиях, в объектах с массовым пребыванием людей, объяснят причины пожаров в них, а также действиях по сигналу «Внимание всем!».

Целевой аудиторией на втором этапе – с 15 по 31 марта – станут жители сельских населенных пунктов, жители дворовых территорий в городе. С престарелыми гражданами проведут широкомасштабные мероприятия «Скарбонка бяспекi» в Домах культуры и на открытых площадках с демонстрацией театрализованных постановок.

Важно отметить, что в акции, помимо спасателей, принимают участие активисты районных (городских) отделений БМООСП, работники районных отделов по чрезвычайным ситуациям, представители ОСВОД, БРСМ и других заинтересованных организаций.

Данные мероприятия будут дополнены демонстрацией опытов «Пожарная лаборатория», а для сельских населенных пунктов будут организованы перед мероприятием "Маршруты оповещения", которые заключаются в передаче населению информации посредством сигнального громкоговорящего устройства пожарной техники, проезжающей по улицам сельских населенных пунктов.

Разделы сайта