Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Проезд обучающихся

РЕШЕНИЕ БРЕСТСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ 6 марта 2018 г. № 7


О дополнительных мерах по социальной поддержке обучающихся


     На основании абзаца шестого статьи 18 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» и пункта 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16 февраля 2011 г. № 202 «О некоторых вопросах проезда обучающихся» Брестский областной Совет депутатов РЕШИЛ:

     1. Установить дополнительную социальную поддержку в иных случаях, кроме предусмотренных подпунктом 1.1 пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16 февраля 2011 г. № 202 «О некоторых вопросах проезда обучающихся» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., № 23, 5/33348), в виде предоставления с 1 сентября по 30 июня права на бесплатный проезд:

     учащимся учреждений общего среднего и специального образования, расположенных на территории Брестской области, на автомобильном транспорте общего пользования, осуществляющем городские автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении (кроме экспрессных маршрутов в регулярном сообщении), городском электрическом транспорте, осуществляющем перевозки пассажиров в регулярном сообщении;

     проживающим на территории Брестского района Брестской области учащимся учреждений общего среднего и специального образования, расположенных на территории г. Бреста, на автомобильном транспорте общего пользования, осуществляющем пригородные автомобильные перевозки в регулярном сообщении, от места жительства (места пребывания) к месту учебы и обратно.

     Данное право реализуется учащимися на основании справки о том, что гражданин является обучающимся, по типовой форме согласно приложению 1 к постановлению Министерства образования Республики Беларусь от 21 июня 2012 г. № 67 «Об установлении типовых форм справок» (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 22.08.2012, 8/26280; 24.03.2017, 8/31887).

    2. Обнародовать (опубликовать) настоящее решение в газете «Заря».

    3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель                                                          Ю.И.Наркевич

Разделы сайта