23.01.2020

23 января 20120 года в нашем учреждении образования прошла встреча учащихся с Федором Николаевичем Жиляком. Данное мероприятие  организовано в рамках реализации проекта «Школа Активного Гражданина» по теме “Ганаруся сваімі землякамі”.

Обсуждая блок вопросов «Герои Беларуси», учащиеся поделились мнениями о таких людях как В. Карват, В. Мариев, П. Прокопович. Особое внимание обратили на подвиг нашего земляка Владимира Карвата, который первым получил почетное звание «Герой Беларуси», спасая жизни людей.

Обсуждая вопросы, связанные с духовным возрождением Беларуси, участники встречи поделились мнениями о традициях, духовных ценностях, сохранении национального культурного наследия.

Федор Николаевич Жиляк, композитор, почетный гражданин нашего города, поделился с учащимися своими взглядами на проблемы развития современного общества. Старшеклассникам было интересно узнать, что, являясь руководителям группы «Явар», Ф.Н. Жиляк принял участие во всех телевизионных проектах, многочисленных международных конкурсах. Федор Николаевич написал много песен, которые знают и любят жители нашей страны. Одна из них «Барановичский вальс». Композитор сегодня активно работает над созданием мюзиклов, новых песен.

Учащимся композитор пожелал заниматься самообразованием, для того, чтобы добиться успеха в жизни. Встреча прошла в атмосфере доверительного общения.