27.02.2020

Сегодня воины Вооруженных Сил свято хранят и приумножают боевые традиции старших поколений, совершенствуют боевое мастерство и успешно решают сложные учебно-боевые задачи. Вооруженные Силы Республики Беларусь – структурный элемент военной организации государства, предназначенный для обеспечения военной безопасности и вооруженной защиты Республики Беларусь, ее суверенитета, независимости и территориальной целостности. Вооруженные Силы Республики Беларусь являлись и являются школой формирования мужества, гражданственности и патриотизма.

«Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета» - тема очередного мероприятия в рамках реализации информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

27 февраля 2020 года в ГУО «Средняя школа № 19» прошла встреча юношей 9-11-х классов с капитаном воинской части войск ПВО Кашевым Вадимом Олеговичем. В рамках ток-шоу «100 вопросов к взрослому: события, факты, комментарии» обсуждались вопросы, связанные с воинской службой: режим дня солдата срочной службы, военные учения, проблема неуставных отношений, альтернативная служба, будущее белорусской армии. Особый интерес юношей вызвало обсуждение темы, связанной с прохождением срочной службы, а также профессионализм современного военнослужащего.

Вадим Олегович пожелал выпускникам найти свое призвание в жизни и стать настоящими профессионалами в выбранном деле. Встреча прошла в атмосфере конструктивного диалога.