Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Минобразования составило для школьников список интернет-ресурсов с образовательными программами, которые помогут во время продленных каникул закрепить пройденный материал:

Национальный образовательный портал. Здесь учащиеся могут найти электронные версии учебников и звуковые файлы к учебным пособиям по иностранным языкам. Также есть раздел «Дистанционный всеобуч», где размещены проекты — победители конкурса «Компьютер. Образование. Интернет».

Детский правовой сайт. Портал создан для детей и подростков. Он поможет получить юридические знания, ответит на «взрослые» вопросы и подскажет, как поступить в сложной ситуации.

Интернет-портал по финансовой грамотности. Этот ресурс может быть полезен и многим взрослым. Тут простым языком рассказывается о вкладах, депозитах, планировании личного бюджета, страховании и многих других финансовых вопросах. Для закрепления изученного есть раздел с играми.

Сайт pomogut.by. На портале есть раздел «Безопасность детей в Сети», в котором размещена информация для детей, подростков и их родителей на тему безопасного поведения в Сети. Например, с кем не стоит общаться в Интернете и какие игры небезопасны для ребенка. Проверить свои знания в этом вопросе можно с помощью раздела с тестами.

Волшебная книга МЧС. Это мультсериал от Министерства чрезвычайных ситуаций. Вместе с его персонажами ребенок учится, как вести себя в лесу, если потерялся, узнаёт почему нельзя трогать бытовую химию и лекарства без родителей, а также выясняет многие другие важные вещи.

Правила дорожного движения для детей. Здесь ребенок может узнать, как правильно переходить через дорогу, где не стоит кататься на велосипеде или самокате, а также попробовать себя в роли регулировщика.

Национальный художественный музей Республики Беларусь. На сайте учреждения есть раздел «Лекции», посвященный различным художественным направлениям и белорусским художникам.

Государственный Эрмитаж. У одного из самых известных музеев мира есть YouTube-канал, где размещены виртуальные экскурсии, а также фильмы, театральные и балетные постановки по всемирно известным произведениям.

Третьяковская галерея. На сайте есть раздел «Третьяковка дома», в котором размещены ссылки на выставки этого учреждения культуры в фотографиях, онлайн-экскурсии, лекции, документальные фильмы, аудиогиды по выставкам и постоянной экспозиции музея, а также документальные фильмы, подкасты и онлайн-курсы.

Онлайн-проект «Музей у тебя дома» Национального центра художественного творчества детей и молодежи, где на период каникул появилась обучающая онлайн-программа.

Разделы сайта