Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

УСЛОВИЯ ПРИЕМА В 1 КЛАСС

Учреждение общего среднего образования обеспечивает с 12 июня 2023 года по 15 августа 2023 года прием заявлений в первый класс от законных представителей, подлежащих обучению детей, проживающих на территории микрорайона, закрепленного решением Барановичского исполнительного комитета.

  1. В I класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября шести лет и более, готовые к обучению в школе по медицинским показаниям в соответствии с приложением 1 к Постановлению Министерства здравоохранения от 09.07.2010г. № 92 (форма 1 здр/у-10).
  2. По желанию одного из законных представителей ребёнка допускается приём в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.
  3. Прием   детей   осуществляется на основании заявления их законных представителей и медицинского заключения, выданного в порядке, определяемом Министерством здравоохранения   Республики Беларусь.
  4. Приём заявлений от родителей (законных представителей) детей, осуществляется в период с 12 июня 2023 года по 15 августа 2023 года во время приёма граждан. При наличии свободных мест заявление может быть принято до 28.08.2023 года
  5. Дети, не проживающие на территории закрепленного за учреждением микрорайона, могут быть зачислены при наличии свободных ученических мест в порядке очередности подачи заявлений их законными представителями.
  6. Количество первых классов в учреждении общего среднего образования определяется в соответствии с запросами родителей (законных представителей) и материально-технической базой учреждения.
  7. Наполняемость класса не более 30 учащихся. Размещаются первые классы на базе д/у 48, 50, 52.
  8. Все заявления регистрируются в специально отведенной для этих целей книге регистрации заявлений.

Зачисление в 1 класс оформляется не позднее 28 августа 2023 года.

Разделы сайта