Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ввод, вывод массива - список домашних задач

№ компьютера

Условия задач

1.

1. Составьте программу для ввода с клавиатуры в массив 10 целых чисел и вывода первых 3-х чисел в обратном порядке в первую строку, во вторую строку – остальные семь чисел в обычном порядке (5 баллов)

2. Составьте программу для ввода с клавиатуры в массив 7 целых чисел и вывода первых 3-х чисел в обратном порядке в первую строку, во вторую строку – последние два числа в обычном порядке, а в третьей строке – первый и последний элементы массива (5 баллов).

2.

1. Составьте программу для ввода с клавиатуры в массив 8 целых чисел и вывода последних 4-х чисел в обратном порядке в первую строку, а во вторую строку – первые четыре числа в обычном порядке (5 баллов)

2. Составьте программу для ввода с клавиатуры в массив 7 целых чисел и вывода последних 4-х чисел в обратном порядке в первую строку, во вторую строку – первые два числа в обычном порядке, а в третьей строке – второй и предпоследний элементы массива (5 баллов).

3.

1. Составьте программу для ввода с клавиатуры в массив 9 целых чисел и вывода первых 6-и чисел в обратном порядке в первую строку, а во вторую строку – остальные три числа в обычном порядке (5 баллов)

2. Составьте программу для ввода с клавиатуры в массив 7 целых чисел и вывода первых 4-х чисел в обратном порядке в первую строку, во вторую строку – последние два числа в обычном порядке, а в третьей строке – первый и третий элементы массива (5 баллов).

4.

1. Составьте программу для ввода с клавиатуры в массив 6 целых чисел и вывода последних 2-х чисел в обратном порядке в первую строку, а во вторую строку – первые четыре числа в обычном порядке (5 баллов)

2. Составьте программу для ввода с клавиатуры в массив 7 целых чисел и вывода последних 3-х чисел в обратном порядке в первую строку, во вторую строку – первые три числа в обычном порядке, а в третьей строке – второй и пятый элементы массива (5 баллов).

5.

1. Составьте программу для ввода с клавиатуры в массив 5 целых чисел и вывода первых 3-х чисел в обратном порядке в первую строку, а во вторую строку – остальные два числа в обычном порядке (5 баллов)

2. Составьте программу для ввода с клавиатуры в массив 7 целых чисел и вывода первых 5-и чисел в обратном порядке в первую строку, во вторую строку – последние два числа в обычном порядке, а в третьей строке – второй и четвертый элементы массива (5 баллов).

6.

1. Составьте программу для ввода с клавиатуры в массив 11 целых чисел и вывода последних 5-и чисел в обратном порядке в первую строку, а во вторую строку – первые шесть чисел в обычном порядке (5 баллов)

2. Составьте программу для ввода с клавиатуры в массив 7 целых чисел и вывода последних 2-х чисел в обратном порядке в первую строку, во вторую строку – первые два числа в обычном порядке, а в третьей строке – первый и четвертый элементы массива (5 баллов).

7.

1. Составьте программу для ввода с клавиатуры в массив 12 целых чисел и вывода первых 6-и чисел в обратном порядке в первую строку, а во вторую строку – остальные шесть чисел в обычном порядке (5 баллов)

2. Составьте программу для ввода с клавиатуры в массив 5 целых чисел и вывода первых 3-х чисел в обратном порядке в первую строку, во вторую строку – последние два числа в обычном порядке, а в третьей строке – первый и пятый элементы массива (5 баллов).

8.

1. Составьте программу для ввода с клавиатуры в массив 9 целых чисел и вывода последних 3-х чисел в обратном порядке в первую строку, а во вторую строку – первые три числа в обычном порядке (5 баллов)

2. Составьте программу для ввода с клавиатуры в массив 8 целых чисел и вывода последних 4-х чисел в обратном порядке в первую строку, во вторую строку – первые три числа в обычном порядке, а в третьей строке – первый и седьмой элементы массива (5 баллов).

9.

1. Составьте программу для ввода с клавиатуры в массив 10 целых чисел и вывода первых 5-и чисел в обратном порядке в первую строку, а во вторую строку – остальные пять чисел в обычном порядке (5 баллов)

2. Составьте программу для ввода с клавиатуры в массив 6 целых чисел и вывода первых 3-х чисел в обратном порядке в первую строку, во вторую строку – последние три числа в обычном порядке, а в третьей строке – второй и пятый элементы массива (5 баллов).

10.

1. Составьте программу для ввода с клавиатуры в массив 7 целых чисел и вывода последних 2-х чисел в обратном порядке в первую строку, а во вторую строку – первые пять чисел в обычном порядке (5 баллов)

2. Составьте программу для ввода с клавиатуры в массив 6 целых чисел и вывода последних 4-х чисел в обратном порядке в первую строку, во вторую строку – первые два числа в обычном порядке, а в третьей строке – второй и пятый элементы массива (5 баллов).

11.

1. Составьте программу для ввода с клавиатуры в массив 6 целых чисел и вывода первых 3-х чисел в обратном порядке в первую строку, а во вторую строку – остальные три числа в обычном порядке (5 баллов)

2. Составьте программу для ввода с клавиатуры в массив 10 целых чисел и вывода первых 5-и чисел в обратном порядке в первую строку, во вторую строку – последние четыре числа в обычном порядке, а в третьей строке – первый и девятый элементы массива (5 баллов).

12.

1. Составьте программу для ввода с клавиатуры в массив 8 целых чисел и вывода последних 3-х чисел в обратном порядке в первую строку, а во вторую строку – первые пять чисел в обычном порядке (5 баллов)

2. Составьте программу для ввода с клавиатуры в массив 5 целых чисел и вывода последних 4-х чисел в обратном порядке в первую строку, во вторую строку – первые четыре числа в обычном порядке, а в третьей строке – третий и последний элементы массива (5 баллов).

13.

1. Составьте программу для ввода с клавиатуры в массив 10 целых чисел и вывода первых 3-х чисел в обратном порядке в первую строку, во вторую строку – остальные семь чисел в обычном порядке (5 баллов)

2. Составьте программу для ввода с клавиатуры в массив 7 целых чисел и вывода первых 3-х чисел в обратном порядке в первую строку, во вторую строку – последние два числа в обычном порядке, а в третьей строке – первый и последний элементы массива (5 баллов).

Разделы сайта