Строки8 - решение задач

Вариант 1

1(2 балла)Подсчитайте количество букв «с» во введенной с клавиатуры строке (образец – РТ, с. 37, задание 1б или образец на сайте школы)

2(2 балла). Подсчитайте количество слогов 'ма' во введенной с клавиатуры строке (образец см. для №1, II способ)

3(2 балла). Составьте программу подсчета общего количества букв «с» и запятых во введенной с клавиатуры строке s (образец – учебник, с. 51, пример 9.3)

4(2 балла). Дана строка. Подсчитайте в ней количество гласных (латинских) букв (образец – учебник, с. 52, пример 9.5).

5(1 балл). Верно ли, количество букв «с» во введенной строке – двузначное число, не кратное 4?

6(1 балл). Дана ОДНА строка, СОСТОЯЩАЯ ИЗ ДВУХ СЛОВ. Найти количество букв «а» в первом слове.

Вариант 2

1(2 балла)Подсчитайте количество букв «и» во введенной с клавиатуры строке (образец – РТ, с. 37, задание 1б или образец на сайте школы)

2(2 балла). Подсчитайте количество буквосочетаний 'тут' во введенной с клавиатуры строке (образец см. для №1, II способ)

3(2 балла). Составьте программу подсчета общего количества букв «и» и пробелов во введенной с клавиатуры строке s (образец – учебник, с. 51, пример 9.3)

4(2 балла). Дана строка. Подсчитайте в ней количество цифр (образец – учебник, с. 52, пример 9.5).

5(1 балл). Верно ли, количество букв «и» во введенной строке – четное число, кратное 4 и не кратное 8?

6(1 балл). Дана ОДНА строка, СОСТОЯЩАЯ ИЗ ДВУХ СЛОВ. Найти количество букв «а» во втором слове.