Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

11 максимальный1

Вариант 1

1. Массив А[1..10] заполнен случайными целыми числами в диапазоне от 0 до 20. Найти минимальный элемент массива и его номер.

2. Опишите массив С[1..100]. Количество элементов массива K введите с клавиатуры. Затем заполните массив случайными целыми числами в диапазоне от 20 до 30. Найти минимальный элемент массива и его номер (образец – учебник, с. 26, Пример 3.14.).

3. Задайте массив аналогично №2. Во сколько раз максимальный элемент больше минимального элемента данного массива?

4. Задайте массив аналогично №2. Найти минимальный элемент и его номер среди элементов массива, не кратных 3 (предусмотрите случай, когда таких элементов нет)

Вариант 2

1. Массив А[1..10] заполнен случайными целыми числами в диапазоне от 0 до 20. Найти минимальный элемент массива и его номер.

2. Опишите массив D[1..100]. Количество элементов массива R введите с клавиатуры. Затем заполните массив D случайными целыми числами в диапазоне от 30 до 40. Найти минимальный элемент массива и его номер (образец – учебник, с. 26, Пример 3.14.).

3. Задайте массив аналогично №2. На сколько максимальный элемент больше минимального элемента данного массива?

4. Задайте массив аналогично №2. Найти минимальный элемент и его номер среди нечетных элементов массива  (предусмотрите случай, когда таких элементов нет).

Разделы сайта