Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Филиал кафедры психологии

            

   В 2021-2022 учебном году в согласно Положению «О филиале кафедры кафедрыпсихологии и физического воспитания в государственном учреждении образования «Средняя школа № 19 г. Барановичи»состоялосьоткрытие филиала кафедрыпсихологии и физического воспитания УО «Барановичский государственной университет» на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 19 г. Барановичи», в целях продолжения работы в научно-исследовательской, учебно-воспитательной и общественно-культурной деятельности. Работа велась по следующим направлениям: научно-исследовательская, профориентационная, психопросветительская и коррекционно-развивающая.

   В рамках научно-исследовательской деятельности на базе филиала кафедры продолжалась работа над реализацией проекта «Психологическое сопровождение виктимной личности в подростковом и юношеском возрастах: система психологической диагностики и коррекции». Также были проведены следующие мероприятия:

- Прохождение учебных и производственных практик и исследований студентами специальности «Практическая психология».

-Проведение практических занятий со студентами педагогических специальностей по учебным психологическим дисциплинам.

-Открытая площадка «Актуальные психолого-педагогические проблемы образовательной среды» для студентов педагогических специальностей с участием педагогов ГУО.

В рамках психопросветительской и коррекционно-развивающей деятельности проводились психопрофилактические мероприятия для учащихся и родителей (флаер «Профилактика эмоционального выгорания педагогов», занятия с элементами тренинга «Развитие эмпатии у школьников», «Как не стать жертвой в межличностных отношений и др.)

В рамках профориентационной деятельности учащиеся школы посещали мероприятия на базе БарГУ (экскурсия «День психологии в университете», открытая площадка «Религии мира», интеллектуальный квест «Профессия психолога: мифы и реальность») и др.

В новом учебном году рабата филиала будет продолжена по основным направлениям.

 

 

 

 

 

 

Разделы сайта