Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Урок 5

1 вариант.

«4 балла» - упражнение 3 (стр. 17, учебник) (блок-схема)

«2 балла» - составить программу, которая возводит в четвертую степень введенное целое число, если оно отрицательное, и выводит на экран результат.

«2 балла» - составить программу, которая возводит в квадрат введенное целое число, если оно отрицательное. В противном случае увеличить число в 2 раза. Результат вывести на экран.

«2 балла» - составить программу, которая возводит в квадрат введенное целое число, если оно отрицательное. Если введенное число положительное – то увеличить его в 2 раза, а если введено число 0 – то увеличить его на 2. Результат вывести на экран.

2 вариант.

«4 балла» - упражнение 3 (стр. 17, учебник) (блок-схема)

«2 балла» - составить программу, которая возводит в куб введенное целое число, если оно отрицательное, и выводит на экран результат.

«2 балла» - составить программу, которая возводит в квадрат введенное целое число, если оно отрицательное. В противном случае уменьшить число в 3 раза. Результат вывести на экран.

«2 балла» - составить программу, которая возводит в квадрат введенное целое число, если оно отрицательное. Если введенное число положительное – то уменьшить число в 3 раза, а если введено число 0 – то уменьшить его на 3. Результат вывести на экран.

Разделы сайта