Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Июнь 2020

Изменения и дополнения № 1

в коллективный договор государственного учреждения образования «Средняя школа № 19 г. Барановичи» на 2020–2023 годы

 

Вводятся в действие с 01.06.2020

1. Внести изменения и дополнения в Положение о единовременной выплате на оздоровление ГУО«Средняя школа № 19 г. Барановичи» (Приложение № 5) в соответствии с постановлением Совета Министров РБ от 15.06.2020 № 342 «Об особенностях оплаты труда и установлении размера единовременной выплаты на оздоровление педагогических работников» и изложить в следующей редакции:

«Единовременная выплата на оздоровление осуществляется из расчета 0,5 оклада, если иной размер не установлен законодательными актами или Совмином, работникам, в том числе:

- работающим на условиях неполного рабочего времени;

- вновь принятым, не отработавшим полный рабочий год, но имеющим право на часть отпуска при условии наличия денежных средств на указанные цели;

- принятым на работу в порядке перевода;

- внешним и внутренним совместителям.

Если работник не использовал трудовой отпуск в текущем календарном году или выплата не производилась при использовании части отпуска, то единовременная выплата на оздоровление выплачивается в установленном размере в конце календарного года по письменному заявлению работника. В таком случае размер оклада определяется на дату написания заявления.

Единовременная выплата на оздоровление может быть выплачена работнику не только при уходе в трудовой отпуск, но и при возникновении других обстоятельств по согласованию с руководителем.

Единовременная выплата на оздоровление осуществляется из расчета 0,5 оклада. Размер оклада работника, из которого исчисляется единовременная выплата на оздоровление, определяется на день начала трудового отпуска работника, а при увольнении работника — на дату приказа об увольнении (в случае если увольняющийся работник не использовал трудовой отпуск и единовременную выплату на оздоровление).

Если в течение года размер оклада работника изменился, а единовременная выплата на оздоровление уже была произведена, то перерасчет и доплата единовременной выплаты на оздоровление работнику не производятся.

Единовременная выплата на оздоровление высчитывается пропорционально отработанному времени:

-в случае если работник принят на работу и отработал менее календарного года;

-в случае если работник уходит (приходит) из отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет.

- в случае если работник перешел с одной должности на другую, и единовременная выплата на оздоровление не производилась, то единовременная выплата на оздоровление исчисляется исходя из размера оклада по новой должности.

Перерасчет единовременной выплаты на оздоровление при изменении оклада работника не производится»

 

 

Директор государственного

учреждения образования

«Средняя школа № 19 г. Барановичи»

 

                      М.Ю. Дорошенко

 

Председатель первичной профсоюзной организации

 

 

         Ж.А. Петрушко

 

Одобрены на собрании первичной
профсоюзной организации

Протокол

24.06.2020 № 3

Разделы сайта