Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Уроки финансовой грамотности

УРОК ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Где появились первые бумажные деньги, зачем стране своя платежная система, как не попасться на удочку кардерам – мошенникам, которые воруют деньги с пластиковых карточек, узнали ученики пятых классов на уроке финансовой грамотности. Все ребята получили в подарок пособие «Твае першыя фінансы»


Деньги любят умных людей. Так звучит официальный слоган информационной компании по повышению финансовой грамотности молодёжи. Грамотность в сфере финансов, так же как и любая другая, воспитывается в течение продолжительного времени. Формирование с раннего детства полезных привычек в сфере финансов поможет избежать многих ошибок по мере взросления и приобретения самостоятельности, а также заложит основу финансовой безопасности и благополучия на протяжении жизни. С особенностями финансовой системы Республики Беларусь в доступной форме ознакомила учащихся и педагогов сотрудник АСБ Беларусбанка Майсюк Елена Антоновна. Уроки вызвали большой интерес у обучающихся и педагогов школы. Благодаря этим занятиям в лексиконе учащихся начальной школы появились такие слова как доход, расход, бюджет, кредит. Были проведены беседы на тему: «Что такое деньги?», «Какова цена денег? Как заработать деньги? »

          Для учащихся среднего и старшего звена прошли беседы на тему: «Зачем нужна подработка?», «Что такое бюджет? Что такое банковский депозит?». Ребятам были розданы листовки с сайтами, на которых размещена информация о финансовой грамотности общего пользования, а также печатная продукция с реквизитами Беларусбанка.

Разделы сайта