Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Составление программ (исправить отметку)

1. Дан массив А[1..10]. Заполнить его случайными целыми числами в диапазоне от -2 до 10. Определите номер первого отрицательного элемента и выведите все элементы после него (или выведите надпись «отрицательных нет») (на 10 баллов).

2. Дан массив А[1..10]. Заполнить его случайными целыми числами в диапазоне от -7 до 3. Определите номер первого положительного элемента и выведите все элементы до него (или выведите надпись «положительных нет») (на 10 баллов).

3. Дан массив А[1..10]. Заполнить его случайными целыми числами в диапазоне от 0 до 2. Определить, перечислены ли элементы в порядке не убывания их значений. Ответ вывести в форме: «ДА/НЕТ» (на 10 баллов)

4. Дан массив А[1..10]. Заполнить его случайными целыми числами в диапазоне от -7 до 7. Вывести на экран все его элементы, кроме первого отрицательного (на 10 баллов).

5. Дан массив А[1..10]. Заполнить его случайными целыми числами в диапазоне от -8 до 5. Если в массиве есть хотя бы одна тройка «соседних» чисел, в которой «средний» элемент больше своих соседей, то вывести на экран надпись: «ДА» и ОДНУ эту тройку. В противном случае вывести надпись: «НЕТ» (на 9 баллов).

6. Дан массив А[1..10]. Заполнить его случайными целыми числами в диапазоне от -10 до 7. Если в массиве есть хотя бы одна пара «соседних» четных чисел, то вывести на экран надпись: «ДА» и ОДНУ эту пару. В противном случае вывести надпись: «НЕТ» (на 9 баллов).

7. Запол­нить массив А [1..10] случайными целыми чис­лами в диапазоне от 1 до 10 и вывести на экран первый элемент с нечетным значением и его индекс, а также следующий за ним элемент и его индекс (проверить выход за пределы массива) (на 9 баллов).

8. Дан массив А[1..10]. Заполнить его случайными целыми числами в диапазоне от -15 до 15. Дано также число NОпределите, есть ли в массиве элемент, равный N. Ответ выведите в виде слов «Да» или «Нет» (8 баллов).

Разделы сайта