Профессиональное обучение на III ступени общего среднего образования

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 02.08.2018 №575 реализация образовательной программы профессиональной подготовки рабочих (служащих) в рамках учебного предмета «Трудовое обучение» в 11 «В» классе осуществляется на базе учреждения образования; в 10 «В» классе осуществляется на базе УО "Барановичский технологический колледж Белкоопсоюза".

Приказом директора школы ГУО «Средняя школа №19 г.Барановичи» от 02.09.2019 утверждён перечень профессий, которые будут осваивать учащиеся, состав группы и педагогический работник, который будет осуществлять образовательный процесс по трудовому обучению.

Профессия - оператор электронно-вычислительных машин

Педагогический работник – Бугай Андрей Петрович, инженер-программист, учитель информатики 1 категории, образование высшее.

Состав группы 13 человек, из них:

учащиеся 11 «В» класса ГУО «Средняя школа №19 г.Барановичи» в составе 8 человек;

учащиеся 11 «Б» класса ГУО «Средняя школа №21 г.Барановичи» в составе 5 человек.

Занятия проводятся на базе ГУО «Средняя школа №19 г.Барановичи», в кабинете информатики по субботам с 9.00 до 14.30  (6 часов в неделю).

В 10 «В» классе осуществляется на базе УО "Барановичский технологический колледж Белкоопсоюза"

Профессия – официант

Состав группы: учащиеся 10 «В» класса в составе 7 человек.

Занятия проводятся в УО "Барановичский технологический колледж Белкоопсоюза" по субботам с 9.00 до 13.30  (6 часов в неделю).