Пришкольный лагерь (1 смена)

НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ

Праздник " Кipмаш талентау"

Ребята 5-8 отрядов поучаствовали в пиратской вечеринке

16.06.2022

Фестиваль военной песни "Поклонимся великим тем годам" отгремел сегодня в нашем лагере.
Именно отгремел!
Ребята отлично подготовились, пели, маршировали, отыгрывали свои военные роли. Мальчики чувствовали себя и танкистами и лётчиками. Девочки - Катюшами и смуглянками.
Спасибо нашим дедам и прадедам за мирное небо над головой! Пусть всегда будет солнце ☀️!!!

15.06.2022

Сегодня замечательный, интересный день. Ребята посетили кинотеатр "Октябрь" и музей железнодорожной техники с развлекательной программой "Тимур и его команда"

Традиционно, творчески провели время в филиале 4 городской библиотеки на весёлом спектакле о дружбе и спорте:

Павандравалі (завочна) па Беларусі і смачна паелі беларускія стравы:

День творчества в ДОЛ "Солнышко" прошел творчески))
Мы пели, играли, водили хороводы вместе с развлекательным центром "Сюрприз". Ребята зажигали с персонажами из любимых компьютерных игр.

В лагере "Солнышко" День книги.

Ребята рисовали своих любимых сказочных героев, сюжеты интересных книг, разгадывали задания викторины, посвященной 135-летию со дня рождения С.Я. Маршака.

Поздравляли с днём рождения:

Также посетили экологический центр:

09.06.2022

Сегодня в ДОЛ "Солнышко" День друзей. И первый друг, который зашёл в гости к нам, был Кулеш Сергей Иванович. Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС.
Он рассказал, как важно знать правила безопасности и телефоны экстренных служб, используемых в чрезвычайных ситуациях!

Ну и куда же без фото "себяшек")) Конкурс селфи 🤳 походил сегодня весь день. Любой ребенок мог сделать и показать селфи с другом. Приняли участие даже воспитатели))

8 июня - День путешествий
Начался день с минутки безопасности "Я и мои виртуальные друзья". Ребята узнали о возможных неприятных ситуациях при пользовании сетью Интернет. Вместе с воспитателями дети выработали алгоритм правильных действий.

День путешествий продолжился игрой-плаванием "Океаны и моря по земле текут не зря", ведь сегодня ещё и Всемирный день океанов.

И настоящее путешествие. В Дом детского творчества, на мероприятие "Огонёк памяти". Наши ребята и поиграли, и закрепили свои знания о Беларуси, и угадали почти все города, где есть памятники героям Великой Отечественной войны.

Конкурс " Мисс белорусочка"

Посещение выставки фоторабот " Моя улица, мой дом, мой город"

Информминутка " Наши символы - наша гордость"

Изготовление поделок в рамках Республиканского гражданско-патриотического проекта "Собери Беларусь в своём сердце"

День Земли. Эко-десант " Брось природе спасательный круг"

Конкурс чтецов "Моя прекрасная планета"

Сотрудничаем с библиотекой имени Тавлая

День Юного инспектора дорожного движения. Всемирный день велосипеда

"Солнечный" флешмоб в рамках акции "Жизнь прекрасна! Думай! Береги себя!"

Соревнование "Я - самый, я - самая..." ( Рекорды лагеря))

Час общения "Мы разные, но мы дружим"

01.06.2022 - День защиты детей.

Рисунки на асфальте: " Планета детства".