New

Внеклассное чтение

Роль чтения каждого ребенка велика. Ведь чтение оказывает огромное влияние на его развитие: речи, интеллекта, творчества и логического мышления, формированию правильного нравственного и эстетического отношения ко всему происходящему.

Внеклассное чтение-одно из наиболее важных творческих занятий для детей. Главная задача внеклассного чтения - пробудить в них интерес к литературному миру за пределами учебной программы, научить вдумчивому и осознанному чтению. В результате регулярного чтения они овладевают навыками самостоятельной работы с книгой (выбор книг, составление рекомендательных списков, краткий рассказ о содержании книги и т.д.), учатся общаться и мыслить на литературном материале.

Списки книг для внеклассного чтения являются отличным подспорьем для педагогов, которые следят за актуальностью своих рекомендаций, и для родителей, которые могут изучить, что же пользуется особой популярностью у детей того или иного возраста.

Список литературы для начальной школы