Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Аб арганізацыі прапускнога рэжыму ў школе

     Руководствуясь Директивой Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности  и дисциплины», Законом Республики Беларусь от 04.01.2014г. № 122-3 «Об основах деятельности по профилактике правонарушений», постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 03.08.2022 № 227 «Об утверждении правил безопасности, правил расследования и учета несчастных случаев, произошедших с обучающимися» и для обеспечения правопорядка, личной и имущественной безопасности граждан, сохранения жизни и здоровья работников школы, учащихся, с целью принятия эффективных мер по устранению причин и условий, способствующих совершению общественно опасных деяний и с целью обеспечения безопасности дорожного движения на территории, прилегающей к учебному заведению 

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Организовать в 2023/2024 учебном году в государственном учреждении образования «Средняя школа №19 г.Барановичи» пропускной режим согласно Инструкции об организации пропускного и внутриобъектового режима в ГУО «Средняя школа № 19 г.Барановичи» (далее – Инструкция).
  2. Заместителя директора по хозяйственной работе Евсейчик П.А. назначить ответственной за осуществление пропускного режима на территории и в помещениях школы в соответствии с Инструкцией и требованиями законодательства об охранной деятельности.
  3. Заместителю директора по хозяйственной работе          Евсейчик П.А.:

        3.1.   установить чёткий порядок осмотра и закрытия зданий и помещений школы техническими работниками и работниками сторожевой охраны перед началом работы, после окончания работы в соответствии с регламентом работы учреждения;

       3.2.  определить место нахождения запасных ключей от всех помещений, порядок их использования работниками сторожевой охраны при возникновении чрезвычайных ситуаций.

  1.  Пропускной режим в здании учреждения осуществляется:

       4.1.  работниками сторожевой охраны Барановичского отдела Департамента охраны Министерства внутренних дел: с 7.30 до 19.30 (понедельник – пятница), с 9.00 до 19.30 (суббота); в каникулярное время: с 8.00 до 18.00 (понедельник – пятница), с 9.00 до 13.00 (суббота).

       4.2. сторожем учреждения: с 19.30 до 7.30 (понедельник – пятница), с 19.30 до 9.00 (суббота), в выходные (воскресенье) и праздничные дни – круглосуточно.

  1. Ведение «Журнала учета посетителей учреждения» осуществляется работниками сторожевой охраны в соответствии с Инструкцией.
  2. Заместителю директора по хозяйственной работе Евсейчик П.А. обеспечить административный плановый, внеплановый, гласный, негласный контроль за работой службы охраны в ночное время, а также проводить контроль за соблюдением сторожами трудовой дисциплины.
  3. В случае возникновения чрезвычайной ситуации на территории школы или исчезновения обучающегося, дежурный администратор должен безотлагательно уведомить директора для передачи информации в управление по образованию о случившемся, сообщить законным представителям обучающегося и в ближайшее отделение милиции, организовать поиск.
  4. Доступ в здание школы осуществлять по предварительному согласованию с руководством либо педагогическими работниками с обязательной регистрацией в «Журнале учета посетителей учреждения».
  5. Запретить посетителям учреждения самостоятельное перемещение по зданию школы.
  6. Заместителю директора по воспитательной работе            Ващилко Е.А., заместителям директора по учебной работе           Сачевичик А.М., Олешко Е.С., Хитрик А.Г. организовать ознакомление законных представителей обучающихся, а также посетителей учреждения с пропускным режимом и правилами поведения в учреждении образования, информацию разместить на информационных стендах и на официальном Интернет-сайте школы.
  7. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителей директора по учебной работе Сачевичик А.М., Олешко Е.С., Хитрик А.Г., заместителя директора по воспитательной работе Ващилко Е.А., заместителя директора по хозяйственной работе Евсейчик П.А.

Раздзелы сайта