New

31 марта 2020 года согласно плану УМО прошло заседание учителей начальных классов по теме «Использование логических заданий на уроках русского языка как средство развития младшего школьника».

В работе приняло участие 24 педагога. С целью совершенствования компетентности учителей были проведены открытые уроки по русскому языку. Учителя 2 классов Сакович Т.В., Ивановская Н.В, Бреслав Е.И. на примере своих уроков доказали, что для того чтобы активизировать мыслительную деятельность учащихся, необходимо помочь им овладеть определёнными умственными операциями, логическими приёмами мышления. Как раз этому могут помочь задания, упражнения, игры развивающего характера, которые использовались в работе.Кроме того, систематическая работа учителя по формированию у младших школьников логического мышления вырабатывает у них стремление и потребность проникнуть в сущность предметов и явлений, которые необходимо изучить. Учителя  Сайчик Е.В.,Ревинская О.Н., Кандрица И.П. провели мастер-класс по теме, поделились своими наработками. В работе  с педагогами использовались интерактивные методы взаимодействия. Все участники дали высокую оценку организации заседания. Среди основных достоинств выделили актуальность, практическую направленность, расширение сфер педагогических интересов, повышение мотивации профессионального роста.