Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

28 сентября 2023 года в ГУО «Средняя школа № 19 г. Барановичи» прошло мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина». Тема: «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин» (о легендах и героях спорта, развитии индустрии спорта и туризма)

Физической культуре и спорту в нашей стране уделяется особое внимание. Благодаря политике государства, осуществляющего поддержку спортсменов, в стране успешно развиваются более 130 видов спорта.

На встречу со старшеклассниками были приглашены заслуженный тренер-преподаватель высшей категории по спорту Учреждения «Барановичская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов по спортивной гимнастике и боксу» Василевский Евгений Александрович и его ученица Ситник Анна, учащаяся 10 «А» класса нашей школы.

Школьникам было интересно узнать о достижениях Анны Ситник, которая в этом году стала бронзовым призером по дзюдо на ІІИграх стран СНГ.

Евгений Александрович не только рассказал про свою ученицу, но и ознакомил школьников с условиями занятий данным видом спорта, особенностями тренировок, важнейшими достижениями своих спортсменов.

Ситник Анна рассказала старшеклассникам про дзюдо как вид спорта, свои победы на международных соревнованиях.

Встреча прошла в формате брифинга, была полезной и познавательной для присутствующих.

Раздзелы сайта