Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

26 октября 2023 года в ГУО «Средняя школа № 19 г. Барановичи» прошло мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина». Тема: «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал» (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания)

На встречу со старшеклассниками был приглашен настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Дмитрий Баена.

Для школьников настоятель храма подготовил интересные истории о родительской любви, о роли семейного воспитания. Обратил внимание, что с семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. В семье человек рождается не только физически, но и духовно. Семья – это дом, место, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость. Очень важно в современных условиях сохранить институт семьи, когда средствами современных медиа насаждаются совсем другие ценности. Во время встречи речь шла и о Неделе родительской любви. Протоиерей Д. Баена отметил, что в основе семейного благополучия лежат фундаментальные ценности: любовь, взаимное уважение, доверие, человечность, ответственность.

Учащимся было интересно узнать мнение настоятеля храма по волнующим их вопросам: о роли церкви в сохранении семейных традиций, о личных планах священнослужителя, его семье, профессии.

Встреча прошла в формате брифинга, была полезной и познавательной для присутствующих.

Раздзелы сайта