Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

21 декабря 2023 года в ГУО «Средняя школа № 19 г. Барановичи» прошло мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина».

Тема: «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)»

На встречу со старшеклассниками был приглашен художественный руководитель Школы танца для детей и взрослых «ANANKO DANCE SCHOOL (Ананко Дэнс Скул)» Евгений Вячеславович Ананько.

Во время встречи обсуждались музейные сокровищницы Беларуси, наиболее значимые объекты Республики Беларусь, которые включены в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Также приводились примеры международных театральных, музыкальных и кинофестивалей, центром которых является Беларусь.

Самой интересной частью встречи для школьников стали факты биографии известного танцора. Евгений Вячеславович танцует с семи лет, а в четырнадцать уже стал преподавателем танца. Занимался в ансамбле бального танца «Фиеста» в течение 11 лет. После 10 класса поступил в Минский государственный высший радиотехнический колледж на педагога-программиста, где и сбылась его мечта. 16-летний Евгений ехал в метро и увидел объявление о кастинге в основной состав балета Аллы Духовой. Пришел на кастинг и победил. Три сезона по полгода он танцевал в Минской школе-студии балета Аллы Духовой «Тодес». После закрытия минского «Тодеса» Евгений увлекся хип-хопом, впервые познакомился с уличным танцем в минской школе «VEGAS DANCE», где протанцевал два года. Поступил в Институт культуры на специальность «хореограф-педагог». Евгений Ананько участвовал в различных проектах телеканала ОНТ – «Холостяки», «Песня года 2012», «Беларусь у маім сэрцы» и др. Постановщик танцевальных номеров для шоу-балета белорусских звезд Анастасии Винниковой и Анны Шаркуновой. Является победителем и лауреатом международных фестивалей в Чехии, Польше, Франции, Болгарии, Украине и Беларуси. Участник проекта танцевального шоу талантов «Танцуют все 7». В настоящее время является руководителем Школы танца для детей и взрослых, где занимается около 500 человек.

Приглашенный ответил на вопросы учащихся о профессиональной карьере, качествах современной молодежи. Высказал пожелание использовать возможности, реализовать свой потенциал, а также заниматься самообразованием.

Встреча прошла в формате брифинга, была полезной и познавательной для присутствующих.

Раздзелы сайта