Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

16 марта, шестой школьный день прошел весело и насыщенно. Учащиеся «Средней школы № 19» посетили «Центр экологии, туризма и краеведения г. Барановичи». Там прошли мероприятия, посвященные традиционным белорусским праздникам: «Гуканню вясны» и «Масленице». Встретили ребят колоритные славянские мифологические персонажи – Берегиня, Доля, Жива, Леля и дед Гаюн, которые помогли окунуться в удивительный мир фольклора Беларуси. Праздник получился очень насыщенным: с играми и забавами, веселыми конкурсами, песнями, танцами и веселым смехом, вкусными блинами и хорошим настроением. 

 6 «Б» класс посетил Центральную городскую библиотеку имени В. Тавлая. Там, в рамках проекта «Книга в городе», на специальных стендах были размещены страницы из книги Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» на белорусском языке. Затем ребята познакомились с выставкой, посвященной этому известному произведению.

Учащиеся 10 «Б» класса решили сходить в кинотеатр «Октябрь» и посмотреть фильм «Я делаю шаг». Он повествует о том, что настойчивость, уверенность в себе и доброта могут преодолеть любые стереотипы.

Также, на базе школы, ребята посетили: объединение по интересам «Затейник», занятие по подготовке к экзамену, репетицию спектакля.

Раздзелы сайта