01.12.2015

Георгий Победоносец

2 декабря 2015 года  исполняется 119 лет со дня рождения четырежды героя Советского Союза, маршала Георгия Константиновича Жукова.

Накануне учащиеся 7 «В» совместно с представителями Общественного Объединения «Отделение Международного общественного фонда имени полководца Г.К. Жукова» возложили гвоздики к барельефу маршала.

В актовом зале прошло торжественное мероприятие «Георгий Победоносец», приём учеников 5 «В» и 5 «Г» класса в пионеры.

70 – годовщина Победы в Великой Отечественной войне Советского народа над немецко – фашистскими захватчиками неразделимо соединена с именем Жукова. Он был, есть и останется в народном сознании легендарным военачальником, отбросившим гитлеровцев от Москвы, прорвавшим блокаду Ленинграда, координировавшим фронты в Сталинграде. Это он подписал в Берлине капитуляцию Германии и принимал на Красной площади победный парад.