Единый день безопасности

25 февраля 2021 года в нашей школе прошёл Единый день безопасности.

Классные руководители, учащиеся младших классов и их родители провели большую подготовительную работу. Они приняли участие в конкурсе рисунков «Безопасность в моём доме».

Учащиеся 5-8 классов рисовали плакаты на тему «Вредные советы по пожарной безопасности». Молодцы ребята и классные руководители, которые пояснили детям, на что обратить внимание, как разместить материал на плакате, какие цвета лучше использовать в данной работе. Впечатляет творчество детей:

Учащиеся старших классов учились изготавливать ватно-марлевые повязки и оказывать первую медицинскую помощь при отравлении газами.

В четверг в школе прошёл единый классный час, на котором старшеклассницы проводили с детьми викторину и показывали, как оказывать первую помощь.

В 12.43 прозвучал сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». Учащиеся и работники школы срочно эвакуировались. Педагоги с классными журналами шли впереди вереницы своих учеников, а учащиеся, взявшись за руки, не толпясь и не мешая друг другу, следовали за своими учителями. Благодаря слаженной работе педагогического коллектива и чёткому следованию рекомендациям, полученным на производственном совещании и классных часах, школа (в количестве 794 человек) эвакуировалась за считанные минуты. Вот как это происходило.

Сотрудники МЧС, Общество Красного креста, ПУ «Барановичигаз», милиции посетили нашу школу, рассказали ребятам о своей работе, показали различные технические приспособления, которые помогают им отрабатывать навыки по спасению людей. Учащиеся школы получили полезную информацию и помощь в дальнейшем самоопределении.

Мероприятие прошло ярко, интересно, полезно и привлекло внимание жителей микрорайона «Северный».