06.02.2016

Познавательно-развлекательное мероприятие с участием журнала "Юный спасатель"

В целях повышения уровня знаний по основам безопасности жизнедеятельности, предупреждения гибели и травматизма детей на пожарах и чрезвычайных ситуациях 5 февраля 2016 года во Дворце культуры «Текстильщик» ученики пятых классов приняли участие в познавательно-развлекательном мероприятии, в ходе которого состоялось награждение детей - победителей конкурсов журнала «Юный спасатель».

Встреча с читателями популярного среди детей и молодежи издания была интересной и красочной. В начале мероприятия юных спасателей-пожарных ожидало знакомство с аварийно-спасательной техникой. При этом самые смелые из них не упустили свой шанс заглянуть внутрь специальных машин или примерить на себе форму спасателей. Много приятных впечатлений оставила у ребят и демонстрация возможностей этой техники. Не каждый день увидишь, как высоко вверх взмывается пожарная лестница или как быстро устремляется вода навстречу опасности, пусть она будет и условной.

После этого праздник переместился в стены Дворца культуры «Текстильщик». Здесь ребят ожидала увлекательная игровая программа. Во время веселых конкурсов ребята не только проявляли свои таланты и способности, определяли, что «опасно», а что «безопасно», но и запоминали правила поведения во время чрезвычайных ситуаций.

Самые активные участники игровой программы получили памятные сувениры, а все остальные пополнили свой багаж знаниями, которые, возможно, помогут им избежать беды.