11.02.2016

Cеминар-практикум "Технология продуктивного чтения"

10 февраля 2016 г согласно плану УМО учителей начальных классов «ГУО Средней школы №19» прошёл семинар-практикум по теме «Технология продуктивного чтения (технология формирования правильного типа читательской деятельности)».

В работе семинара приняли участие 28 педагогов. Работу семинара открыла Хитрик Алла Геннадьевна, заместитель директора «ГУО Средней школы №19»,  которая представила актуальные тенденции в формирования правильного типа читательской деятельности в современных условиях. Практическая часть семинара была проведена учителями начальных классов Ревинской О.Н.,Чириченко С.П., Шимко О.А.(открытые уроки с применением  технологии продуктивного чтения). В рамках семинара, учителя Андреева Т.Н, Сайчик Е.В., Сакович Ж.К, Буховец С.К., показали на примере большого количества практических заданий, как  через обучение вдумчивому, аналитическому чтению приобщать младших школьников к чтению в целом. Отличительной особенностью семинара было проведение интерактивного взаимодействия. Семинар завершился подведением итогов в форме обмена мнениями. Все участники семинара дали высокую оценку его работе, организации и общей атмосфере.  Среди основных достоинств назвали актуальность, выделили практическую направленность, расширение сфер педагогических интересов, знакомство с новыми методическими приемами, повышение мотивации профессионального роста.