11.02.2016

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти юного героя-антифашиста «Маленькие герои большой войны»

Вечно будет жить в наших сердцах память о юных героях, отдавших свою жизнь за свободу и счастье людей. Юные, совсем юные, мальчишки и девчонки. Те, кому в 41-м было чуть побольше, чем нам сегодня. Те, кто на груди с гордостью носил пионерский галстук или комсомольский значок, совершили бессмертные подвиги.  Мы с благодарностью вспоминаем, тех мальчишек и девчонок, что шли вперед, за Родину, за свободу.

13 млн. детей погибло в годы Второй мировой войны… среди них юные герои Советского Союза: Марат Казей, Зина Портнова, Валя Котик, Лёня Голиков, Василий Коробко и многие другие.

Сегодня мы поздравляем учеников 5 «Д» с вступлением в ряды БРПО. Закладывайте фундамент своего будущего сейчас, взявшись за добрые, интересные дела. Пронесите через всю жизнь и умножьте дружбу, товарищество и стремление к содружеству, которые рождаются в пионерские годы.