06.05.2016

Глобальная инициатива ЮНИСЕФ «Город, дружественный детям»

В январе подписано Соглашение о сотрудничестве между Министерством образования Республики Беларусь, Барановичским городским исполнительным комитетом и Детским Фондом ООН ЮНИСЕФ о присоединении города Барановичи к международной инициативе «Город, дружественный детям»

Представителем от школы в молодёжный парламент по реализации инициативы ЮНИСЕФ «Город, дружественный детям» была выбрана ученица 10 «Б» класса Минченко Лиза.

Она провела информационные часы для учащихся школы и рассказала об инициативе ЮНИСЕФ «Город, дружественный детям». В нашем городе созданы все условия для того, чтобы талантливые ребята могли реализовывать свои способности. В Беларуси проект Организации Объединенных Наций внедрен в 2009 году. В нем участвуют 22 населенных пункта. В их числе Гродно, Брест, Гомель, Новополоцк, Светлогорск, Шклов. Почетный статус также носят Москва, Лондон, Париж, Мюнхен, Буэнос-Айрес.