19.05.2016

9 мая — День пионерской дружбы

День пионерской дружбы отмечают 19 мая более полумиллиона пионеров Беларуси и педагогов, работающих с детьми.

Белорусская республиканская пионерская организация — самое многочисленное детское общественное объединение нашей страны.
Белорусская пионерия является хранителем и продолжателем пионерских традиций и ритуалов прошлого. Это вахты памяти, пионерские костры, операции по сбору металлолома и макулатуры, пионерские линейки, шефская помощь и тимуровское движение.

Современная пионерия — это творческие и инициативные дети и подростки, которые стремятся реализовать себя и направляют всю свою энергию на благо родной страны. И, несмотря на то, что этот праздник детский, отмечают его все, потому что у каждого взрослого было свое пионерское детство.

В этот памятный  день на груди ребят запламенели пионерские галстуки. Торжественный приём в ряды пионерской организации состоялся в музее «Память и долг» ГУО «СШ №18 г. Барановичи»