01.12.2016

Акция «Говорим о ВИЧ»

Эпидемия ВИЧ/СПИДа является одной из самых больших проблем в современном мире. На сегодняшний день  насчитывается более 40 млн. людей, живущих с ВИЧ-инфекцией, половина из которых женщины. Большинство ВИЧ - положительных – молодые люди в возрастной группе 15 -29 лет. Для привлечения внимания учащихся и педагогов школы к этой проблеме 1 декабря 2016 года в ГУО «Средняя школа №19 г. Барановичи» прошла акция «Говорим о ВИЧ», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДомВ ходе акции активисты ОО «Белорусский Республиканский Союз Молодежи» прикрепляли к одежде школьников и педагогов красные ленточки, раздавали информационно-просветительские материалы, отвечали на вопросы, касающиеся ВИЧ-инфекции.