25.03.2017

План работы пришкольного лагеря “Солнышко” ГУО “СШ №19 г. Барановичи” в весенний период

УТРО

ДЕНЬ

ДЕНЬ 1-й: «ПОЗНАКОМИМСЯ ПОБЛИЖЕ»

1.   Встреча детей, создание отрядов, распределение обязанностей, оформление уголка.

Утверждение правил поведения в лагере, проведение инструктажа по ТБ.

«Строим свой город».  Рождение отрядов, (придумать эмблему, название, девиз). (младшая и старшая возрастная группа, ответственные – воспитатели).

2. Игры на знакомство и сплочение коллектива (младшая и старшая возрастная группа, ответственные – воспитатели).

3. Посещение библиотеки Северный. Игра – путешествие “Юбилей великих и маленьких сказок”

1. Деловая игра «Питание и ЗОЖ» (средняя возрастная группа, ответственный – Шпакова Е.В.)
  2. Музыкальный час: «Алло, мы ищем таланты» (средняя возрастная группа, ответственный – Слизюк И.К.)
  3. Веселые старты «Ай да мы». (средняя возрастная группа, ответственный – Молосай Д.А ).

2-ой день: «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ДОБРОТЫ»

1. Час полезного общения: встреча с врачом. Беседа на тему «Здоровая сила вкусов и запахов» (младшая и старшая возрастная группа, ответственные – Шпакова Е.В.).
  2. Познавательная игра – викторина « Азбука здоровья» (младшая и старшая возрастная группа, ответственные – воспитатели).
  3. Беседа «Чтобы радость людям дарить, нужно добрым и вежливым быть» младшая и старшая возрастная группа, ответственные – воспитатели).
  4. Посещение кинотеатра «Октябрь»  (младшая и старшая возрастная группа).

1.Просмотр мультфильма (младшая возрастная группа).

2.Игра «Дружба начинается с улыбки» (младшая и старшая возрастная группа).

3.Спортивно – оздоровительные соревнования «Ребята, на старт» (старшая возрастная группа, ответственные – Молосай Д.А.).

3-й день: «КРАСАВИЦА ВЕСНА»

1.Информационный час «Весна стучится в окно» (младшая и старшая возрастная группа, ответственные – воспитатели).

2. Конкурс рисунков на тему «Весна!Весна!И все ей рады!» (средняя восрастная группа, ответственные – воспитатели).

3.Минута здоровья «Твой режим дня на каникулах!» (средняя восрастная группа, ответственные – воспитатели).

1. Посещение библиотеки Северный. Спектакль кукольного театра «Доктор Смех» «Сказка о хитром Гноме и волшебном троне» (младшая возрастная группа).

1.Занятие по ПДД «Соблюдай правила дорожного движения» (младшая и старшая возрастная группа, ответственные – воспитатели).

1. Изготовление весенней аппликации (старшая возрастная группа, ответственный – старший воспитатель).

3.  Спортивно – оздоровительные состязания «Внимание! На старт!»;

- Шашечный турнир;

(старшая возрастная группа, ответственные – Молосай Д.А.).

4-й день: «ДЕНЬ СМЕХА И ЗАБАВ».

1.Отрядное мероприятие. Гульня – падарожжа «Любімая, родная, Беларусь мая! » (младшая и старшая возрастная группа, ответственные – воспитатели).

2.Создание  книги  «Книга рекордов лагеря» (младшая и старшая возрастная группа, ответственные – воспитатели).

3.Школа хороших манер «Азбука вежливости в общественном транспорте».

4. Урок финансовой грамотности.

5.Концерт, посвящённый закрытию весенней лагерной смены (младшая и старшая возрастная группа, ответственные – воспитатели, старший воспитатель).

1.Интеллектуальная игра «Своя игра» (старшая возрастная группа, ответственные – воспитатели).

2.Конкурс  загадок.  Конкурс знатоков «Загадки о природе» младшая и старшая возрастная группа, ответственные – воспитатели).

3.«Юмор важен в спорте и не спорьте» Юмористическая спортивная эстафета.

(старшая возрастная группа, ответственные – Молосай Д.А.                           ).

5-й день: «ДЕНЬ ОТКРЫТИЙ».

1. Лаборатория «Деловое общение» (правила бесконфликтного общения) (младшая и старшая возрастная группа, ответственные – воспитатели).
  2. Викторина о животных «Зооблеф» (младшая и старшая возрастная группа, ответственный – старший воспитатель).
  3. Посещение библиотеки Северный. Игровая программа «Весёлый зоопарк» (младшая и старшая возрастная группа, ответственные – воспитатели, старший воспитатель).
  4. Презентация по книгам (старшая возрастная группа, ответственные – воспитатели).

1. Информационный час «Экстренные службы оказания первой помощи» (старшая возрастная группа, ответственные – воспитатели)
  2. Конкурс « Чемпион скакалки»   (старшая возрастная группа, ответственные –  Молосай Д.А.)

1. Беседа «Что значит быть интернет – зависимым?») (младшая и старшая возрастная группа, ответственные – воспитатели).

1.Беседа «Традиции и праздники белорусского народа» старшая возрастная группа, ответственные – воспитатели).

2.Спортивные игры (старшая возрастная группа, ответственные – Молосай Д.А.)