28.03.2018

План работы пришкольного лагеря “Солнышко” ГУО “СШ №19 г. Барановичи” в весенний период

УТРО

ДЕНЬ

ДЕНЬ 1-й: «ПОЗНАКОМИМСЯ ПОБЛИЖЕ»

26 марта

1. Встреча детей, создание отрядов, распределение обязанностей, оформление уголка.

Утверждение правил поведения в лагере, проведение инструктажа по ТБ.

«Строим свой город».  Рождение отрядов, (придумать эмблему, название, девиз). (младшая и старшая возрастная группа, ответственные – воспитатели).

2. Минутка здоровья «Осторожно,   простуда!» (Шпакова Е.В.)

3. Игры на знакомство и сплочение коллектива (младшая и старшая возрастная группа, ответственные – воспитатели).

4. Посещение библиотеки «Северный». Пиратская викторина «Вы это знаете?» (воспитатели)

1. Музыкальный час: «Алло, мы ищем таланты» (младшая и старшая возрастная группа, ответственный – Слизюк И.К.)
  2. Веселые старты «Ай да мы». (младшая и старшая возрастная группа, ответственный – Ткачик М.М.)

2-ой день: «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ДОБРОТЫ»  27 марта

1. Минутка здоровья «Здоровье на тарелке» (младшая и старшая возрастная группа, ответственные – Шпакова Е.В.).
  2. Тематическая пиратская вечеринка (младшая и старшая возрастная группа, ответственные – воспитатели, старший воспитатель).
  3. Поле чудес «В мире сказок». (младшая и старшая возрастная группа, ответственный – старший воспитатель).
  4. Беседа «Чтобы радость людям дарить, нужно добрым и вежливым быть» младшая и старшая возрастная группа, ответственные – воспитатели).

1.Спортивно – оздоровительные соревнования «Ребята, на старт» (старшая возрастная группа, ответственные – Ткачик М.М.)

2.Музыкальный час: «Алло, мы ищем таланты» (младшая и старшая возрастная группа, ответственный – Слизюк И.К.)

3-й день: «ДЕНЬ ОТКРЫТИЙ»

28 марта

1. Минутка здоровья «Чистота – залог здоровья» (младшая и старшая возрастная группа, ответственные – Шпакова Е.В.).

2. Посещение библиотеки «Северный». Кукольный спектакль «Приключения в шоколадной стране» (младшая и средняя возрастная группа, ответственные – воспитатели).

3.Познавательная программа «Правила дорожные -   правила не сложные» (младшая и старшая возрастная группа, ответственные – старший воспитатель).

1. Спортивно – оздоровительные соревнования Подвижные игры «Весело живём»

(младшая и старшая возрастная группа, ответственные – Ткачик М.М.)

2. Конкурс «Угадай мелодию» (младшая и старшая возрастная группа, ответственный – Слизюк И.К.)

4-й день: «ДЕНЬ СМЕХА И ЗАБАВ».

29 марта

1. Минутка здоровья «Правильная осанка» (младшая и старшая возрастная группа, ответственные – Шпакова Е.В.).

2. Концертно - игровая программа

«Весёлая ферма» (ГУО «Дворец детского творчества» (младшая и средняя возрастная группа, ответственные – воспитатели).

1. Конкурс « Чемпион скакалки»   (старшая возрастная группа, ответственные – Ткачик М.М.)

5-й день: «КРАСАВИЦА ВЕСНА».

30 марта

1. Минутка здоровья «Правила закаливания» (младшая и старшая возрастная группа, ответственные – Шпакова Е.В.).
  2. Конкурс   рисунков

«Весенний пейзаж» (младшая и старшая возрастная группа, ответственные – старший воспитатель)

1. Игровая программа и дискотека «Весенние чудеса»(младшая и старшая возрастная группа, ответственные – старший воспитатель) .
  2. Спортивные игры     (старшая возрастная группа, ответственные – Ткачик М.М.)

6-й день: «БУДЕМ ПРОЩАТЬСЯ!»

1. Минутка здоровья «Ребёнок и   компьютер» (младшая и старшая возрастная группа, ответственные – Шпакова Е.В.).
  2. Видеосалон «Мульти-пульти» (младшая и старшая возрастная группа, ответственные – старший воспитатель) .