Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.11.2018

Отчет о неделе ЗОЖ

 

В период с 19.11.2018 по 24.11.2018 года в нашей школе под девизом«Живите здорово!»прошла Неделя ЗОЖ. Содержание Недели здоровья  включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровья». Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Информация о проведении недели  была размещена на информационном стенде и на сайте учреждения образования.В фойе школы в течение недели транслировались видеоролики, презентации о здоровом образе жизни, профилактике вредных привычек. В библиотеке была оформлена тематическая выставка – обзор методической литературы, пособий, брошюр по теме ЗОЖ. Специалистами СППС был оформлен стенд «Нет вредным привычкам!», посвященный здоровому образу жизни.

   

19.11.2018 года состоялось торжественное открытие недели, в которой приняли участие все желающие. В этот же день проверили свои знания о здоровом образе жизни ученики 8-х классов, приняв участие в викторине «Мое здоровье в моих руках». 

В течение недели во всех классах прошли классные и информационные часы по здоровому образу жизни, профилактике табакокурения, алкоголизма: «Секреты здоровья», «Мое здоровье – основа моей жизни», «Курить – здоровью вредить», «Не жгите душу», «Букет здоровых привычек», обсуждены проблемы «Почему люди курят»; «Курильщики и окружающие люди» и др.

20.11.2018 день начался с флешмоба «Мы выбираем ЗОЖ». В музыкальном битле приняли учащиеся, как из старших классов, так и ученики начальных классов.  

 

В это же день волонтеры отряда «Добрые сердца» под руководством педагога социального для учеников 9-11 классов провели уроки здоровья, направленные на формирование у школьников осознанного отношения к своему здоровью.

   

   

В течение недели для учащихся были организованы встречи с представителями культурно-просветительского учреждения АСЕТ, заместителем заведующей БМНД Шильковой М.А.

   

       

 

20.11.2018 годы для учащихся начальных классов ученики 7 «Б» класса подготовили театрализованную инсценировку «Здравик». Забавные персонажи «Здравик», «Фырка», «Насморк» и «Кашель» оживляли цветок Здоровья, сажая разноцветные семена в волшебный горшок. Для того чтобы оживить цветок, ребятам нужно было выполнять разные задания, направленные на получение знаний о сохранении и укреплении своего здоровья.

    

   

 

 

21.11.2018 между учащимися 9-10 классов прошел конкурс плакатов «Если хочешь быть здоровым…!». На плакатах ребята отобразили свое отношение к вредным и пагубным привычкам.

21.11.2018 педагог-организатор Смеян М.В. с учениками 6 класса провела викторину «100 вопросов о здоровье». 

  

 

23.11.18  школьных фельдшер Шпакова Е.В. для учащихся 5-х классов совместно с учениками 9 кл. провела пятиминутки по теме «Рациональное питание – профилактика сахарного диабета», 23.11.18 – «Страшные факты о курении».

   

   

22.11.18 для учащихся 5- 6 классов учителями физкультуры проведены спортивныесоревнования «Быстрее. Выше. Сильнее». Спортивные состязания, были направлены на скорость, смекалку, выносливость. Ребята лихо преодолевали препятствия. На протяжении всего мероприятия в спортзале царила веселая атмосфера. Зрители и участники получили положительные эмоции и заряд энергии.  

   

   22.11.2018 педагог социальный Борис К.А. с учащимися 10-х кл. провела внеклассное мероприятие «Курить или не курить – решай сам!». В ходе мероприятия ребята узнали о пагубном влиянии табачного дыма на организм человека. Ребята самостоятельно пришли к выводу – для того, чтобы быть востребованным и успешным в современном обществе – необходимо быть здоровым человеком.

   

 

24.11.2018 педагог-психолог Берзон Э.Д. провела мероприятие «Разговор со старшеклассниками о важности здоровья будущих отцов и матерей».   

  

 

23.11.18 для учащихся 9-11 классов прошел тематический вечер «РИТМ+ДВИЖЕНИЕ=ЗДОРОВЬЕ». В ходе мероприятия ребята составляли формулу здоровья, продемонстрировали свои танцевальные способности, отвечали на интеллектуальные вопросы. Первое место разделили  команды из 9 «А» класса и 10 «Б» класса. Это мероприятие оставило массу положительных эмоций.

     

 

 

 

В течение  «Недели здоровья»  обновилось содержание памяток «Родителям на заметку»  по вопросам организации заботы о своем здоровье и о здоровье своих детей.

Заключительным этапом  недели  стал спортивный праздник, матчевая встреча по волейболу, в которой приняли участие учителя и ученики школы. Также был организован турнир по мини-футболу среди учеников 6–х классов.

   

  

Наша работа, направленная на сохранение и укрепление здоровья всех участников воспитательно–образовательного процесса, не ограничивается только Неделей здорового образа жизни. В течение всего учебного года педагогический коллектив реализовывает задачи, направленные на формирование у школьников осознанного отношения к своему здоровью как к высшей ценности.

Разделы сайта