Семинар-заседание областной творческой группы учителей биологии

24 сентября состоялся семинар-заседание областной творческой группы учителей биологии по теме «Эффективный опыт организации познавательной деятельности учащихся на уроках биологии с применением современных дидактических подходов».

Цель семинара: повышение уровня профессиональных компетенций участников семинара в организации познавательной деятельности учащихся на уроках при изучении учебного предмета «Биология» с применением современных дидактических подходов.

План семинара:

10.00-10.35 Открытие семинара. Приветствие участников семинара

Дорошенко Михаил Юрьевич, директор ГУО «Средняя школа №19 г. Барановичи»

Обозначение проблемного поля, создание благоприятных условий для организации познавательной деятельности учащихся на уроках «Биология»

Пореш Галина Леонидовна, методист ГУМУ «УМК г. Барановичи»

Современные методы и формы организации познавательной деятельности по учебному предмету «Биология» как возможность развития мотивации к изучению предмета

Горошко Светлана Ивановна, методист ГУО «Брестский областной ИРО»

10.45-11.30 Урок 11 класс, химико- биологический профиль Тема «Понятие о среде жизни. Водная среда»

11.35 -12.05 Мастер-класс «Использование технологии критического мышления для активизации познавательной деятельности учащихся на уроках биологии и формирования информационной компетенции»

Петрушко Жанна Анатольевна, учитель биологии ГУО «Средняя школа №19 г. Барановичи»

13.10-14.10 Возможности развития мотивации к изучению учебного предмета «Биология»

Емельянчик Елена Константиновна, заместитель директора ГУО «Гимназия №5 г. Барановичи»