03.10.2020

Благотворительная акция «Делать людям хорошее – хорошеть самому»

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших ветеранов, бабушек и дедушек. Этот праздник - дань уважения, признательности и любви старшим поколениям, на долю которых выпало столько лишений, горя, страданий и самоотверженного труда, построенного на энтузиазме.

По доброй традиции в первый день октября в Республике Беларусь отмечают Международный день пожилых людей. День пожилого человека — это День Мудрости, Добра и Уважения! Это праздник, который даёт еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании.

В добрый и светлый праздник в День пожилых людей волонтёры первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Средняя школа №19 г. Барановичи» Герасимович Нина, Безменова Каролина, Стальмахович Кирилл, Озимко Денис организовали благотворительную акцию «Делать людям хорошее – хорошеть самому» по сбору овощей и фруктов.

Целью данной акции является воспитание в детях заботы о людях, воспитания чувств милосердия, сочувствия, желания прийти на помощь, воспитания уважения к пожилым людям. Активное участие в акции принимали не только дети, но и родители.

Посещая на дому ветеранов Великой Отечественной войны и одиноко проживающих людей микрорайона Северный ребята вручили овощи и фрукты: Киселю В.И., Пачковой К.И., Семенухе, Л.И.. Они желали доброго здоровья, бодрости, дарили частичку своей души, а старики радовались вниманию, и добрая слеза пробегала на их щеках от умиления.

Мы вместе сделали доброе дело, подарили заботу и внимание старшему поколению!