12.03.2021

Театральная постановка на английском языке “Peter Pan” в исполнении школьной театральной студии “Once upon a time”

Ярким событием школьной жизни стала премьера театральной постановки на английском языке “Peter Pan” в исполнении школьной театральной студии “Once upon a time”.
     Под руководством учителей английского языка Карпович Е.С., Солодкой С.В., Шумской Е.И 9 и 10 марта состоялись три спектакля, в которых принимали участие 18 учащихся шестых классов. Спектакли посетили учащиеся 3-9 классов.
     Представление было насыщено музыкальными фрагментами, песнями на английском языке и танцами разных народов мира. Яркие костюмы, необычные декорации и анимированное слайдшоу помогли зрителям перенестись в сказочную страну Neverland и с первых нот почувствовать атмосферу волшебства.

Герои вступали в диалоги, обращались с монологами к зрителю, что позволило оценить высокий уровень развития навыков говорения учащихся. Педагоги много работали над выразительностью, беглостью и фонетической правильностью речи, поэтому со сцены звучала образцовая английская речь, что мотивировало других учащихся на углублённое изучение иностранного языка.
      В качестве основы был использован грамматический и лексический материал учебника шестого класса (автор Лапицкая Л. М.), а также программа и материалы для проведения факультатива по английскому языку «Художественное чтение и драматизация», рекомендованные Национальным образовательным порталом.

Подготовка к театральной постановке на факультативных занятиях помогла обобщить и совершенствовать материал, изученный на уроках английского языка.
     Основной состав театрального коллектива учащихся успешно выступает четвёртый год с разными театральными постановками. Ребята получают огромный заряд положительных эмоций, у них формируется высокая мотивация к изучению английского языка, совершенствуются навыки говорения, повышается успеваемость по предмету и появляется обширный круг друзей из разных классов с общими творческими интересами.