18.08.2021

Берегите детей!

В январе-июле 2021 году в республике отмечен рост количества ДТП (+4,6%; с 216 до 226) с участием детей, погибших (+15,4%; с 13 до 15) и раненых в них несовершеннолетних (+3,6; с 225 до 233).

На территории Брестской области погибли 2 детей - пассажир и пешеход.

За время летних каникул на дорогах страны погибли 9 несовершеннолетних (7 пассажиров и 2 пешехода), 86 детей получили травмы.

Также обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на дорогах г. Барановичи продолжает оставаться сложной. В истекшем периоде 2021 года на территории города произошло 1 дорожно[1]транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего, в котором несовершеннолетний погиб.

За аналогичный период 2020 года с участием несовершеннолетнего произошло 1 ДТП, в котором несовершеннолетний получил ранения.

Для предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних, контроля в области перевозки детей, информирования населения о ПДД  госавтоинспекция страны проводит республиканскую профилактическую акцию «Берегите детей!» с 11 по 18 августа.
                                             ГАИ напоминает:
– пропускайте юных пешеходов, будьте осмотрительны на дороге,
– перевозите ребенка в автомобиле с помощью автокресла,
– не перевозите на мотоцикле лиц младше 12 лет,
– постоянно закрепляйте с ребенком правила дорожного движения,
– служите ребенку примером в соблюдении ПДД.