24.09.2021

Единый день «Через историю гуманности», посвященный 100-летию основания Белорусского Общества Красного Креста

В ГУО «Средняя школа №19 г. Барановичи» волонтерами отряда под руководством педагога-организатора Смеян М.В. был организован Единый день «Через историю гуманности», посвященный 100- летию основания Белорусского Общества Красного Креста, старейшей гуманитарной организации Беларуси. Ребята волонтерского отряда «Добрые сердца» изготовили и раздали листовки учащимся школы «Вы можете стать волонтером!», в которых рассказали сверстникам полезную информацию. Оформили выставку «Белорусский Красный Крест сегодня», на переменках были запущены ролики: «Белорусский Красный Крест», «Волонтеры рассказывают почему они работают в организации Красный Крест». Провели мероприятие для параллели 9-ых и 10-ых классов «Под знаком Красного Креста». На мероприятииволонтеры продемонстрировали презентацию «История БОКК», говорили об принципах Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца, и Белорусского Красного Креста.

День был насыщен впечатлениями и событиями многие учащиеся школы записались в отряд волонтеров «Добрые сердца».

Мы будем делать всё возможное, чтобы наш отряд еще долго-долго приносили пользу людям, нуждающимся в помощи. Ведь главное в волонтёрстве - активная жизненная позиция, ответственность и высокая цель – желание изменить этот мир к лучшему.

Если, вдруг, у вас беда,
Если помощь Вам нужна,
Вам помогут  ВОЛОНТЕРЫ,