16.10.2021

Отчет о работе в шестой школьный день (16.10.2021)

Шестой школьный день в СШ №19 был наполнен спортивными, трудовыми, познавательными, развлекательными мероприятиями, в которых с удовольствием приняли участие ученики школы. 16 октября возносится хвала, пожалуй, главному продукту питания в истории человечества - весь мир отмечает День хлеба.  Не остались в стороне и ученики нашей школы. В 8 «А» классе прошло мероприятие «Чудо земли – Хлеб», основной задачей которого было сформировать у детей бережное отношение к хлебу, уважение к тяжёлому труду хлеборобов и пекарей.
          В рамках международного праздника День матери ученики 8 «В» класса приняли участие в мероприятии «Краски осени в маминых глазах». В ходе мероприятия ученики узнали о истории праздника в республике Беларусь, рассказали о своих матерях, о их характере, увлечениях, говорили слова благодарности и любви. Также ребятам было предложено отобразить все сказанное в классе в письмах и отправить их своим мамам.
         Инициаторами проведения трудовой акции «Желтый лист» стали ученики 7-х классов. Ребята, с восторгом и желанием сделать полезное дело, приняли участие в уборке школьной территории от опавшей листвы. По окончании работы ученики, видя результат своей работы, приняли решение почаще принимать участие в подобных мероприятиях.
         А чтобы увидеть исторические места, на которые мы не обращаем внимания в повседневной жизни, учащиеся 7 «Б» класса приняли участие в квест-игре «По улицам города», которую организовал краеведческий музей города Барановичи.
          Ученики 9-х классов приняли участие в первенстве по мини-футболу.