23.10.2021

Отчет о работе в шестой школьный день (23.10.2021)

Мероприятия шестого школьного дня в ГУО «Средняя школа №19 г.Барановичи» были направлены на формирования у обучающихся гражданственности, патриотизма, любви и уважения к своему отечеству, сохранению исторической памяти, чувства гордости за свою страну и народ. Так, ученики 6 «В» класса в ходе воспитательного мероприятия «Первый герой Беларуси» узнали о подвиге В.Н.Карвата, ученики 6 «Б» класса совершили виртуальное путешествия по нашему родному краю. А ребята с 6 «Д» и 6 «Г» класса в ходе воспитательного мероприятия «Все мы родом из Беларуси» узнали о культурном и историческом наследии родного края, традициях и обычаях белорусского народа. Ученики 6 «А» класса вместе с родителями приняли участие в трудовой акции «Украсим родную школу».

В шестой школьный день в 11 «А» классе прошел круглый стол «Защита информации в современном мире. Правила поведения в интернет-пространстве». В ходе мероприятия ученики ознакомились с потенциальными угрозами, которые могут встретиться при работе в сети Интернет, путях защиты от сетевых угроз, выработали правила безопасного, ответственного поведения в сети.

Ученики 2-го класса приняли участие в спортивном мероприятии «Веселые старты». Ребятам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные способности, ловкость, смелость, уверенность в своих силах и стремление к победе.