30.10.2021

Отчет о работе в шестой школьный день (30.10.2021)

Пришли каникулы – чудесная пора, но в шестой школьный день в стенах ГУО «Средняя школа №19 г.Барановичи» не стихают детские голоса.

С целью развития у учащихся нравственных качеств, обеспечивающих безопасное поведение, воспитания ответственного отношения к личной и общественной безопасности в преддверии каникул педагог социальный Борис Кристина Анатольевна встретилась с учениками 7 «Е» класса. В ходе мероприятия «Подросток и закон» ребята вспомнили об основных правилах безопасного поведения в период каникул. Кристина Анатольевна рассказала ученикам об ответственности за совершение противоправных поступков. Особое внимание было обращено на опасность нахождения на недостроенных и заброшенных объектах, вблизи водоемов, на объектах железнодорожного транспорта.

Ежедневно мы сталкиваемся с необходимостью решения каких-то проблем и обстоятельствами, постоянно проверяющими нас на прочность. И в сегодняшнем мире всевозможных забот и стрессов огромную роль играют наши жизненные ценности, являющиеся своеобразными указателями на жизненном пути. Жизненные ценности человека можно смело назвать его внутренним компасом, по которому необходимо сверять все шаги. Ведь когда имеются определённые установки, человеку гораздо проще продумывать действия и принимать верные решения, что и является основой продуктивной и полноценной жизни. Так, входе мероприятия  «Искусство жить», используя притчи, как источник вековой мудрости, педагог-психолог Берзон Эмма Дмитриевна помогла раскрыть десятиклассникам основные ценности в жизни каждого человека, благодаря чему, каждый участник мероприятия сможет ответить на вопрос: Что главное в жизни? А это и есть искусство жить.

Весело и дружно шестой школьный день провели ученики 7 «Д» класса. Ребята приняли участие в развлекательной квест-игре «Осенние традиции народов мира». В ходе игры ребята выполняли различные творческие и интеллектуальные задания, найдя правильное решение, переходили к выполнению следующих. Организованность, сплоченность, дружная коллективная работа помогли ребятам преодолеть все трудности в решении поставленных перед ними задач.

Ученики 10 «Б» класса стали участниками спортивного мероприятия на базе ГУ «Барановичского государственного профессионального лицея машиностроения». Программа соревнований была насыщенной. Юноши отстаивали честь школы в матче по футболу, девушки - по игре в теннис. Все вместе приняли участие в соревнованиях с учащимися лицея машиностроения по волейболу и пионерболу. Ученики нашей школы проявили свои спортивные способности, ловкость, скорость, сплочённость, умение поддержать товарищей.

В спортивном зале школы состоялась матчевая встреча по волейболу среди учеников 7-х классов.

И конечно, наши ученики с удовольствием посещают объединения по интересам: “Чараўніцы”, “Творческая мастерская”, “Чудеса своими руками”, Техническое конструировние”, “Школьный вальс” и др.