20.11.2021

Отчет о работе в шестой школьный день (20.11.2021)

20 ноября субботний школьный день выдался насыщенным и интересным.

Учитель физической культуры и здоровья Ткачик М.М. провел среди 5-ых классов первенство по мини- футболу.

В 3 «Е» классе учитель Мамончик Е.Н. в форме соревнований между учениками занимательно и увлекательно провела познавательную викторину «Знаешь ли ты свой край» Обучающиеся пополнили свои знания о нашей стране - Республике Беларусь.

Ученики 3 «В» класса вместе с учителем Григоренко Е.Н. путешествовали "По страницам Красной книги". Ребята познакомились с историей Красной книги, животными и растениями, занесенными в неё. На мероприятии ученики выбирали правильные ответы по фото. Отгадывали кроссворд. Решали занимательные экологические задачи. Повторяли памятку "Поведение в лесу".

Учитель Буховец С.К. провела мероприятие «Здоровый Я – здоровая страна» в форме путешествия по станциям. На станции «Мойдодыр» разгадывали загадки, на станции «Спорт» знакомились с историей олимпиады, на станции «Народная» собирали пословицы, на станции «Поиграйкина» приняли участие в игре "Круговорот".

В 3 «Д» классе прошло мероприятие «Все профессии нужны -  все профессии важны!»  Учитель Козловская Е.Ф познакомила ребят с профессиями через игру «Угадай профессию». Обучающиеся внимательно слушали стихи-загадки, которые помогали выявить знатоков профессий. Смотрели иллюстрации людей этих профессий.  Провели конкурс «Назови профессию».

Учитель Самосейко А.М. провела игру-викторину «В мире интересного»

Ученики встретились в субботу с учителем, чтобы поговорить о том, что наш мир стоит на пороге экологической катастрофы. Единственное спасение – в том, чтобы услышать голос природы, подчиниться её законам, отказаться от потребительского отношения к Земле и её богатствам. Ребята познакомились с красивыми местами нашей планеты, пришли к выводу, что всю эту красоту необходимо сберечь не только для ныне живущих, но и для всех последующих поколений.

Педагог-психолог Берзон Э.Д. провела занятие с элементами тренинга «Диалог о вредных привычках» с целью формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании, алкоголизма, табакокурения; осознанного принятия несовершеннолетними решений, умение сказать «нет» и противостоять негативному внешнему влиянию. Эмма Дмитриевна раскрыла понятие «вредные привычки», объяснила причины их появления, рассказала о способах борьбы с вредными привычками. Участники диалога еще раз вспомнили, какие вредные привычки бывают у человека и как с ними бороться. Мероприятие, посвященное данной теме, напомнило школьникам, что зачастую вредные привычки приводят к неблагоприятным последствиям или являются предвестниками серьезных заболеваний. Каждый человек должен заботиться о своём здоровье. (Ведь никто не позаботится о вас лучше, чем вы сами!)

Все ребята, которые приняли участие в субботнем школьном дне и посетили мероприятия: расширили свой кругозор, получили на целый день заряд бодрости и оптимизма, а в подарок положительную атмосферу, хорошее настроение.