21.12.2021

Встреча со специалистами благотворительного центра помощи бездомных животных «Мурзики»

Волонтеры, пионеры и члены БРСМ искренне переживают за брошенных бездомных животных.  И поэтому в течение второй четверти ребята нашей школы участвовали в акции "Добрый жест" в ходе которой было собрано: 85 пакетов жидкого корма, 8 банок консервов, три пачки овсянки, 16 кг сухого корма для собак, 10 кг сухого корма для кошек, 2 пачки сухого корма для котят, 2 миски и 2 поводка.

В завершении акции 21 декабря в ГУО «Средняя школа № 19 г. Барановичи» прошла встреча со специалистами благотворительного центра помощи бездомных животных «Мурзики». Для победителей акции «Добрый жест» учащихся 10 «Б» класса и волонтеров школы специалистами центра был проведен урок доброты «Братья наши меньшие». На мероприятии ученики узнали о проблеме бездомных животных, расширили знания о жизни и содержании братьев наших меньших, узнали о причинах увеличения количества бездомных животных во дворах, в городе и о путях решения данной проблемы. Такой урок доброты воспитывает сочувствие, доброту, отзывчивость к бездомным животным.

В конце урока доброты все собранное было передано в приют бездомным животным в деревню Севрюки.

Спасибо родителям, учителям всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде! Акция в школе продолжается.