08.01.2022

Результаты участия в республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество»

«Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед!»

В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

С 5 декабря по 8 января, в первичной организации БРСМ и пионерской дружине ГУО «Средняя школа №19 г. Барановичи» в рамках месячника «Милосердие» прошла республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество», главная цель которой – привлечь внимание к проблемам детства, оказать помощь и поддержку наименее защищенным категориям семей и одиноким пожилым гражданам.

Октябрята, пионеры, члены БРСМ, ученики, учителя, родители приняли активное участие в акции стремясь помочь ближнему, заражали добрым примером окружающих. Ведь главное в благотворительной акции «Чудеса на Рождество» — не громкие слова, а реальные дела. Акция воспитывает у детей положительные качества характера, мотивирует их на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других.

В течение месячника «Милосердие» проводились акции: «Подари конфету другу», «Новогодний мешочек добра», «Наши дети», «Новогоднее настроение», «Поделись игрушкой».   В результате были собраны: сладкие подарки, школьные принадлежности, игрушки, карандаши, раскраски, книги, дидактические игры, одежда, средства личной гигиены и многое другое — всё, что может принести радость. Волонтеры и пионеры школы поздравили воспитанников: ГУ «Городищенсий дом-интернат для детей – инвалидов с особенностями психофизического развития», ГСПУО «Социально-педагогический центр г. Барановичи», «ЦКРОиР», не остались без внимания и ребята городской детской больницы г. Барановичи.

Открывая благотворительную акцию «Чудеса на Рождество» в классах прошли беседы с учениками на темы: «Что такое доброта?», «Добрые поступки», «Научи свое сердце добру», пионеры с волонтерами играли в игры, где могли оценить свои поступки, и поступки своих сверстников.

Пусть месячник «Милосердие» станет не просто благотворительной акцией «Чудеса на Рождество», а принципом жизни помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним, уметь делать подарки от чистого сердца. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово спасибо. Мы все частичка этой жизни. Станем лучше мы, станет лучше жизнь! Добрые дела и поступки имеют свойство возвращаться. Спешите делать добрые дела!!!

Благодарим всех учеников, родителей и участников за участие в благотворительной акции «Чудеса на Рождество».