18.02.2022

В школе прошел Единый день знаний Правил дорожного движения по теме «Безопасный переход»

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 17 февраля 2022 года в школе прошел Единый день знаний Правил дорожного движения по теме «Безопасный переход». В этот день во всех классах нашей школы были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.В фойе школы транслировались видеоролки профилактической направленности. Организована встреча учащихся с сотрудником ГАИ ОВД Барановичского горисполкома Кустинским Д.П. Инспектор напомнил ребятам о важности соблюдения Правил дорожного движения в целях безопасности пешеходов – на пешеходных переходах, тротуарах, пешеходных дорожках, обочинах, о важности использования световозвращающих элементов. Вместе с учащимися разобрали различные дорожные ситуации.Также сотрудник Госавтоинспекции напомнил, что за нарушения ПДД предусмотрена административная ответственность.