26.02.2022

Отчет о работе в шестой школьный день (26.02.2022)

26 февраля в последние выходные зимнего февральского месяца в ГУО «Средняя школа №19 г. Барановичи» в рамках шестого школьного дня состоялось множество интересных и увлекательных мероприятий. Учащиеся 6-ых классов под девизом «Здоровым быть модно!» приняли участие в первенстве по мини-футболу. Лучшая команда была отмечена грамотой. Ученики 11-ых классов посетили выставочный зал, а обучающиеся 8-ых классов краеведческий музей. Смотрели персональную выставку живописи Анатолия Лапковского «История одного местечка». Особенное настроение на выставке создавала скрипка, которая звучала в умелых руках Александра Парфирова. Ученики 7-ых классов с удовольствием посмотрели фильм в кинотеатре «Октябрь». Отряд «Патриот» вместе с руководителем военно-патриотического воспитания Раткевич Ю.В. возложили цветы к памятнику, мемориалу «Воинам-афганцам», почтили память 15-ти молодых солдат, которые выполняя свой интернациональный долг погибли далеко от родины.

Социальный педагог Борис К.А. провела занятие с элементами тренинга «Работа за Рубежом. Как не попасть в беду». В школе работали объединения по интересам и факультативные занятия. Ребята зарядились энергией и спортивным задором на предстающую неделю, с пользой провели субботний денек.